Cambridge Tutors College - участник выставки UIEF 2012

Расположение: Кройдон, Великобритания (ближайший аэропорт: Хитроу - 40 миль, Гатвик - 30 миль)

Тип учебного заведения: школа пансион совместного типа обучения, международный колледж

Год основания: 1958

Возраст студентов: 15-20 лет

Возраст иностранных учеников: 15-20 лет

Общее количество учеников в школе: 261

Количество иностранных учеников: 225

Стоимость обучения в триместр (3 месяца): 6966 - 7441 фунтов стерлингов

Учебный год состоит из 3 триместров

В стоимость обучения водит: обучение, проживание, питание

Дополнительно оплачиваются: регистрационный взнос -  150 фунтов стерлингов, депозит - 1000 фунтов стерлингов

Программы обучения:

  • Долгосрочные программы обучения
  • 1 год GCSE
  • A-level

 

CTC – международный колледж, предлагающий подготовку студентов к учебе в таких престижных университетах, как Оксфорд, Кембридж, Imperial College, University College London (UCL) и Лондонская Школа Экономики (LSE). 

Колледж традиционно готовит молодежь к учебе в престижных университетах Великобритании. Русскоязычные студенты приезжают не только из России, но также из Украины, Латвии, Эстонии, Литвы и Казахстана. По окончании колледжа студенты продолжают обучение в Великобритании на различных программах бакалавра: экономика, политика, финансы, банковское дело, менеджмент, юриспруденция, инженерные науки и биохимия. Наиболее популярными программами являются экономика, политика, финансы и банковское дело. Выпускники колледжа последних лет поступали в университеты Оксфорда, Кембриджа, Уорвика, Бата, Лондонскую Школу Экономики, City University London.  

Десять причин, благодаря которым абитуриенты CTC поступают в лучшие университеты:  

1. Академические программы: A-level – международно признанная квалификация, которая высоко ценится ведущими университетами. Колледж предлагает двухгодичную и 18-месячную программы A-level.

Колледж предлагает также одногодичную программу  GCSE (обязательное общее среднее образование) в качестве подготовки к обучению на программе A-level.

2. Отличные результаты экзамена A-level: Высокие академические показатели являются неотъемлемым требованием престижных британских университов при поступлении на программы бакалавра. Большинство студентов СТС достигают выдающихся результатов экзаменов по программе  A-level.

3. Небольшие классы: Максимальное количество студентов в классе – 9. Благодаря этому преподаватели могут уделить достаточно внимания индивидуальным потребностям каждого студента.

4.Еженедельное тестирование: Студенты еженедельно проходят тестирование по каждому предмету. Это помогает оценить знания студентов и своевременно определить слабые места, а также приложить дополнительные усилия для их устранения. 

5. Поддержка в процессе обучения: У каждого студента есть преподаватель - наставник, с которым он встречается по крайнем мере раз в неделю для получения индивидуальных консультаций и рекомендаций по процессу обучения. 

6. Профессиональная помощь в выборе университета и процессе поступления: Студентам доступна обширная консультационная программа, включающая презентации представителей университетов, встречи с преподавателями, заместителем директора колледжа, а также с независимыми консультантами по вопросам карьеры. Особое внимание уделяется студентам, планирующим поступать в Оксфордский и Кембриджский университеты, а также медицинские и стоматологические школы. 

7. Развитие самостоятельности студентов: Топ университеты при отборе претендентов на программы с большим конкурсом учитывают не только результаты экзаменов, а также то, насколько студент готов к жизни при университете. Колледж предлагает возможность учиться во взрослой среде, побуждающей развивать свои организаторские способности, участвовать в общественной жизни и ответственно относиться к себе и своей учебе.

8. Внеклассные мероприятия: Студентам предлагается участие в различных спортивных и культурных мероприятиях, таких как футбол, баскетбол, теннис, бадминтон, настольный теннис, шахматы, фитнес, клуб дебатов, пение. Предлагаются также экскурсии и экспедиции по выходным дням. Участие в данных мероприятиях помогает развить навыки, которые могут пригодиться при будущей учебе в университете и дальнейшей профессиональной деятельности.

9. Проживание: Колледж предлагает проживание в тщательно подобранных принимающих семьях. Таким образом, студентам обеспечивается дружественная семейная атмосфера и возможность подготовиться к дальнейшей самостоятельной жизни в университете. Кроме того, проживая в британской семье студенты даже за пределами колледжа могут улучшать свои знания английского языка.

10. Месторасположение: CTC расположен в пригороде южного Лондона. Здесь студенты находятся  в надежной, привлекательной, идеально подходящей для обучения среде. Центральный Лондон с насыщенной культурной жизнью - музеями, театрами и концертными залами находится на расстоянии всего получаса езды от колледжа.  

Колледж имеет превосходные результаты сдачи экзаменов A-level.

Требования к поступлению:

Так как колледж готовит студентов к поступлению в лучшие униврситеты Великобритании, требования к студентоам достаточно высокие.

При поступлении в колледж, важную роль играют академические показатели и уровень владения английским языком. Студентам необходимо предоставить следующие документы:

  • Выписка оценок из школы за последние три года
  • Мотивационное письмо
  • Письма рекомендации от преподавателей школы
  • Первая страница заграничного паспорта
  • Медицианская справка

Дополнительно, каждый из студентов должен предоставить официальный результат теста по анлийскому языку: IELTS.

Необходимый уровень английского языка:

Программа A-level (если один из предметов по выбору не математика или науки) - IELTS 6.0

Программа A-level - IELTS 5.5

Программа GCSE - IELTS 5.0

 

Пожалуйста свяжитесь с менеджером компании Домар Трэвэл Эдьюкейшен для уточнения стоимости программы обучения.

Усi Новини