ВЫСШЕЕ И ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЛЬШЕ. ЛУЧШИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ ПОЛЬШИ.

Общая информация:

Системы высшего образования в Польше считается одной из самых передовых в мире и включает в себя частные и государственные учебные заведения. Обучение в Польше дает возможность студентам из Украины получить качественное образование, которое признают во всем мире по умеренным ценам.

История польских академических традиций берет свое начало с 14 века. В Польше расположены одни из самых старейших университетов Европы (Ягеллонский университет в Кракове). Число высших заведений стремительно растет: за последние 10 лет число ВУЗов увеличилось в 4 раза, а число студентов увеличилось в 5 раз.

Ежегодно получить образование в Польше приезжают почти полмиллиона молодых людей, для обучения в университетах и колледжах. Сегодня в Польше существует более 310 частных и 138 государственных ВУЗов.

Преимущества обучения в Польше:

Умеренные цены, возможность получить образование бесплатно (для студентов, которые знают польский язык)

Свободное перемещение по Евросоюзу

Студенты из Украины могут поступить в университет после окончания средней школы

Культурная близость культур Польши и Украны дает возможность студентам быстрее адаптироваться к проживанию в этой стране

Территориальная близость стран

Рынок Польши нуждается в высококвалифицированных специалистах, поэтому найти работу после окончания достаточно легко

Несложная визовая процедура

Формы обучения в университетах Польши:

 Дневная форма обучения - занятия в университетах проводятся с понедельника по пятницу.

Заочная форма обучения - занятия проводятся в установленное университетом время, данная форма обучения дает возможность студентам учиться и работать. Студенты из Украины не всегда могут учиться на заочной форме, поэтому мы рекомендуем уточнять данную информацию в университете или менеджеров Домар Трэвэл Эдьюкейшен.

Вечерняя форма обучения - занятия проводятся в вечернее время.

Программы обучения:

Степень бакалавра (3-4 года обучения). В областях медицины, стоматологии, инженерных наук обучение длится на протяжении 4-6 лет. Самые популярные специальности среди иностранных студентов это бизнес, деловое администрирование и экономика. Вторыми по популярности специальности - естественные, общественные и гуманитарные науки, а также дизайн и искусство. Третьеми - инженерные и технологические специальности

Степень магистра (1-2 года) В программу получения степени магистра входит обучение(1-1,5года) или выполнение исследовательской программы (2 года)

Аспирантские программы

Степень доктора наук (PhD) (от 3 лет) Это  наивысшая квалификация, присуждаемая университетом в результате выполнения научно-исследовательской работы

Начало обучения в университетах Польши:

Обучения в университетах Польша начинается 2 раза в год в сентябре и январе. Учебный год состоит из двух семестров, осеннего (октябрь - февраль) и летнего (февраль - сентябрь).

 Длительность академического семестра польских университетов: 15 недель

 

Зачисление в университеты Польши

Менеджеры компании Домар Трэвэл Эдьюкейшен помогут студентам с подготовкой документов к зачислению в университет

Студенту необходимо предоставить следующие документы:

Аттестат о среднем образовании (апостиль аттестата о среднем образовании)

Результат внешнего тестирования (большинство университетов требуют результаты внешнего тестирования пройденного в Украине)

Мотивационное письмо

Письма рекомендации от преподавателей

Тест по английскому языку

Медицинская справка

Студентам, которые поступают на программу магистратуры, должны предоставить диплом бакалавра и аттеста о среднем образовании.

Стоимость обучения в университетах Польши.

Стоимость обучения в университетах Польшы демократичная, и порой соответствует стоимости обучения в ВУЗах Украины.

Средняя стоимость одного семестра обучения: от 1500 евро в год. Многие университеты предлагают скидки специально для студентов из Украины. Студенты, которые знают польский язык, могут получить образование в ВУЗе Польши бесплатно.

 

Большинство Польских университетов предлагают своим студентам резиденции для проживания или способствуют в поиске квартиры.

Стоимость проживания в резиденции в месяц составляет  порядка 100 евро. Стоимость квартиры (можно снять квартиру совместно с другими студентами) - от 25 евро.

 

Следите на нашими новостями, и Вы узнаете, и обучение за границей станет для Вас реальностью уже завтра, А наши специалисты с радостью предоставят Вам дополнительную информацию в индивидуальнм порядке. Также вы можете отправить нам онлайн запрос:http://dteducation.com/educationabroad/advice/

Наша контактная информация:

Domar Travel Education
ул. Волошская 24, оф 1, г. Киев, 04070, Украина
тел: +38 (044) 451 57 52
тел: +38 (068) 594 44 06
e-mail: info@dteducation.com
dteducation.com

Усi Статтi