Обучение во Франции. Плюсы и программы обучения

ФРАНЦИЯ

Государственный язык: Французский

Столица: Париж

Популярные направления: Париж, Леон, Ницца, Канны и др.

Валюта: Евро (EUR)

Часовой пояс: UTC +1

Посольство Франции в Украниеhttp://ambafrance-ua.org

 

Существует несколько причин, по которым стоит учиться во Франции, назовем лишь некоторые из них:

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

Франция по-прежнему остается самой посещаемой страной мира и принимает около 60 млн. туристов.

РАЗНООБРАЗИЕ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Франция насчитывает около 400 высших учебных заведений: от университетов до высших специализированных школ, которые представляют все сферы знаний и предлагают различные направления образования — от академического до профессионального.

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПРЕПОДАВАНИЯ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

Государственная система образования является гарантом качества образования и дипломов, пользующихся международным признанием.

ОТЛИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА

Французское государство берет на себя большую часть расходов по бюджету государственных учебных заведений

РАВЕНСТВО ПРАВ ВСЕХ СТУДЕНТОВ: ФРАНЦУЗОВ ИЛИ ИНОСТРАНЦЕВ

Иностранные студенты имеют те же права, что и французские студенты: все вносят одинаковую сумму при оплате регистрационного сбора, имеют одинаковые льготы социального медицинского обеспечения, при пользовании транспортом и университетскими столовыми, получают одинаковую финансовую помощь при найме жилья.

ФРАНЦИЯ ОТКРЫВАЕТ ПУТЬ В ЕВРОПУ

Франция — это европейская страна, где наиболее развита система студенческого обмена с другими европейскими странами. Франция является также активным участником создания единого европейского университетского пространства взаимного признания дипломов.

СИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Во Франции существует значительное количество высших учебных заведений. Они могут быть государственными или частными.

Можно выделить три основные категории: университеты, высшие школы и специализированные учебные заведения. Во всех учебных заведениях занятия ведутся на французском языке, хотя некоторые из них предлагают курсы на английском языке.Иностранные студенты могут быть зачислены в учебные заведения на любой уровень обучения в зависимости от признания соответствия иностранного диплома программе обучения во французском вузе.

  • Летние каникулярные программы для детей среднего  с старшего школьного возраста. Программы отлично подходят школьникам, которым предоставляется возможность изучать язык и при этом интересно проводить время на побережье Франции. Программа включает в себя экскурсионные, развлекательные, спортивные и другие мероприятия.

Минимальный возраст: 10+

Длительность программ: от 2 до 8 недель

  • Зимние каникулярные программы: детские и молодежные лагеря в Франции проводятся, как правило, в зимний период. Программы зимних лагерей для детей и молодежи сочетают в себе изучение немецкого языка, активный отдых и занятия зимними видами спорта. Детские зимние лагеря проводятся в период летних каникул. Программы проводятся на базе ведущих языковых центров и школ изучения французского языка.

Минимальный возраст: 10+

Длительность программ: от 2 до 8 недель

  • Бизнес-школы: высшие учебные заведения, которые предлагают получения образования по управлению бизнесом. Обычно это включает себя такие темы как: Бухгалтерское дело, финансы, информационные системы, маркетинг, организационное поведение, бизнес-стратегия, менеджмент персонала, вычислительные методы

Программы: BBA, MBA, Executive MBA

Длительность обучения: от 1 года до 3 лет в зависимости от программы

  • Языковые школы: предлагают программы изучения французского языка .

Программы: общий курс иностранного язика, интенсивный курс иностранного язика,  бизнес курс, курсы подготовки к поступлению в университеты, иностранный язык в профессиональной сфере, иностранный язык для преподавателей, индивидуальные занятия с преподавателем, подготовка к сдаче экзаменов по иностранному языку

Длительность обучения: от 2 недель

Начало обучения: каждый понедельник

Минимальный уровень знаний: начальный

Минимальный возраст:16 лет

  • Академии архитектуры, моды и дизайна: предлагают широкий выбор программ длительностью от 1 года до 3 лет по специальности: дизайн, архитектура, моделирование одежды, фотография, дизайн интерьера, дизайн аксессуаров, маркетинг в сфере моды и др.

Программы: базовые годичные программы, бакалаврат, магистратура, летние краткосрочные курсы для начинающих и профессионалов.

Длительность: от 1 года до 4 лет в зависимости от программы

 

Для получения информации о интересующих Вас программах Вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону:

(044)425 40 45

или по электронной почте:

info@dteducation.com

Усi Статтi