Обучение в колледжах и технических институтах Канады

 

Канадские колледжи могут называться по-разному: технологические институты, общественные колледжи, политехнические колледжи, университетские колледжи, колледжи прикладных искусств и технологий. Поэтому, для начала необходимо студенту понять, к чему он стремится и чего хочет. Не нужно бояться термина «колледж» поскольку канадские колледжи, это современные, динамично развивающиеся учебные заведения, которых в стране более чем 150, и в их ряды входят политехнические институты (Institute of Technology), институты дальнейшего образования (Institute of Advanced Learning) , государственные колледжи (community colleges), и государственные колледжи провинции Квебек (CEGEPs). Программы, предлагаемые колледжами, весьма обширны и разнообразны: анимация, технологии для средств массовой информации, возобновляемые источники  энергии, защита окружающей среды, инженерные технологии, бизнес и т.д.   дающие Вам новейшие, прикладные навыки, которые сразу же можно применить на рабочем месте; тем самым открывая своим выпускникам дверь к гарантированному трудоустройству и успешной карьере.

Обучение в этих учебных заведениях пользуется очень большой популярностью, поскольку они предлагают программы профессионального обучения длительностью от одного до трех лет. Часто эти программы включают обязательную трудовую практику, и они сосредоточены на изучении специальностей, которые востребованы на рынке труда. Поэтому, выбирая программу, прежде всего, нужно понять: что Вы хотите – учится в университете для того, чтобы получить научную степень и дальше работать в научной сфере, или Вам достаточно просто получить профессиональный диплом и успешно работать, а потом задуматься о высшем образовании.

В Канаде есть огромное количество колледжей, которые предоставляют нашим студентам получение сертификатов и дипломов о профессиональном образовании. Следует учесть, что наши студенты могут поступить в колледжи сразу после окончания 11-ого класса на основе аттестатов среднего образования. Дополнительным требованием к поступлению будет экзамен по английскому языку. Если у студента недостаточный уровень английского языка колледжи предлагают программы погружения или интенсивную программу по изучению академического английского, которые могут помочь студентам повысить свой уровень и начать обучение в колледже.

Если Вас интересует обучение в колледжах и технических институтах Канады, то об этом мы напишем в следующей статье-путеводителе по канадскому образованию.

Следите на нашими новостями, и Вы узнаете, какие существуют преимущества образования в Канаде, А наши специалисты с радостью предоставят Вам дополнительную информацию в индивидуальнм порядке.

Также вы можете отправить нам онлайн запрос: 

http://dteducation.com/educationabroad/advice/

Наша контактная информация:

Liudmyla Lystopad

24 Voloska Street, office 1, Kyiv, 04070, Ukraine

Tel: +38 (044) 425-40-45/+38(068)594-45-26

 e-mail:  liudmyla@dteducation.com

www.dtetravel.com.ua

Усi Статтi