5 интересных фактов о Канаде

  1. Одна из отличительных черт канадцев – это пунктуальность.  Для них это имеет очень большое значение. Прийти вовремя – означает проявить уважение. В противном же случае могут быть приняты серьёзные меры, такие, как исключение из учебного заведения, увольнение с работы и прочее.
  2. Канадцы известны своей простотой, и потому важно знать, что одежда известных брендов с большими их опознавательными знаками будет смотреться  практически странно.
  3. С курением в Канаде – строго. Курить запрещено практических во всех общественных местах, например в ресторанах, в метро. Если ловят на таких проступках – выписывают штрафы.
  4. В Канаде подарки и презенты дарят только своим близким родственникам и друзьям. Подарок шефу или директору школы может быть воспринят, как взятка.
  5. Очень интересная особенность налоговой системы Канады – в стоимость всех товаров и услуг включается специальный налог, который составляет 7 %. Особенность налога в том, что иностранцы совершенно не обязаны его оплачивать, и именно поэтому, если Вы сохраните чеки после покупок, то у Вас будет возможность вернуть небольшую сумму денег при выезде из страны, что является очень приятным бонусом :)
Усi Статтi